Фундамент актёрской профессии - лицедейство. Невелико геройство морщить в кадре лоб и нервно затягиваться сигаретой, изображая тем самым глубокое раздумье. Думаю, многие вменяемые артисты мечтают о фильмах, где можно действительно играть, перевоплощаясь в натуральном смысле этого слова.
Wesley Snipes, Leguizamo и покойный ныне Swayze получили блестящие роли и справились "на ура". Британская режиссёрша Kidron, имея яркий сценарный материал, не выдала каких-либо постановочных чудес и отработала ровно, но блёкло.
Так что кино смотрится только благодаря усилиям артистов и антуражному обилию перьев и блёсток.
На мгновенье мелькнул почти 90-летний Квентин Крисп, на секунду появилась Наоми Кемпбелл, на минуту - Робин Уильямс, в маленьких ролях - совсем молодой и субтильный Джейсон Лондон ( впоследствии подкачавшись и повзрослев, он сыграл Ясона в хорошем телефильме про аргонавтов ) и брат Шона Пенна, мало поживший Крис.
Среди тройки главных пресонажей, по-моему, Легуизамо переплюнул всех.
Рейтинги:
Кинопоиск: 7.746 ( 3288 )
IMDb: 5.90 ( 14590 )
Journal information