Яценко ( Тихий Дон, 2015 ) - самый лучший. Я поверил всему: и Мишкиной дури, и его драме, и симпатии к Дуняшке, и большевистской мерзопакостности - псевдотриумфу голытьбы, вылезшей в князьки и его подспудным метаниям по этому поводу. Чувствуется, что где-то внутри его колет мысль: спокойной, сытой и благостной жизни ( "чтоб сад вишневый этот домик прятал и птицы вили гнезда у стрехи, чтоб в стойле верный конь ушами прядал, а на заре пели петухи" ) не видать, счастья не будет.
Михаил Васьков у Бондарчука ( Тихий Дон, 1992-2006 ) тоже хорош. Он не просто свинолупый коммуняка-расстрельщик, кое-какая рефлексия по поводу навороченной херни всё-таки чувствуется.
Геннадий Карякин ( Тихий Дон, 1957-58 ) одномерен, однозначен, плакатен: правота и правда без всяких сомнений на его стороне.
Аксинья-на-Дону
Наталья-на-Дону
Зыков-на-Дону
Василиса-на-Дону
Пантелей-на-Дону
Григорий-на-Дону
Journal information